9 80 000 9
info@aromat-vostoka.ru
0
0

Ваша корзина пуста!

Петрушка родом из центрального и восточного регионов стран СНГ. Используется в свежем и сушеном виде в кухне всех народов мира, а также применяется в медицине из-за ее способности предотвращать хронические заболевания. Петрушка способна повышать иммунитет, способствует улучшению зрения, помогает сохранять кости крепкими, обладает противоопухолевыми свойствами, снижает риск развития раковых опухолей. Петрушка уменьшает воспалительные процессы в желудке и желудочно-кишечном тракте, а также помогает при диабете.

Петрушка является естественным мочегонным средство, помогающее вывести токсины и микробы из организма которую вы можете купить у нас на сайте. Петрушку следует употреблять в умеренных количествах. В некоторых случаях это может привести к аллергии, если употреблять в избытке.  Петрушка может предотвратить свертывание крови и продлить время кровотечения во время операции. Избегайте употребления петрушки по крайней мере за две недели до запланированной операции. Хотя петрушка полезна для почек, она может вызывать побочные реакции у людей с заболеваниями почек. 

Петрушка содержит большое количество витамина К, который участвует в свертывании крови. 

Поскольку петрушка мочегонное средство, не рекомендуется употреблять ее слишком много. 

 Сырая петрушка богата питательными веществами и полезна для здоровья.  Перед употреблением ее необходимо тщательно промыть. Микроэлементы, содержащиеся в петрушке, улучшают показатели здоровья мозга и защищают нейроны. Исследования на животных показали, что она может предотвратить дегенерацию нейронов, вызванную токсичностью кадмия. Чай из петрушки лучше всего пить натощак рано утром  каждый день. Тем не менее, следует ограничить употребление до 1-2 чашек в день. Петрушка может помочь справиться с инфекциями мочевыводящих путей.

Основные рекомендации

Антиоксиданты в петрушке помогают контролировать уровень сахара в крови, повышают иммунитет и уменьшают раздражение и воспаление кожи.

Апигенин, флавоноид, содержащийся в семенах петрушки, помогает  в уничтожении раковых клеток и уменьшении размеров опухолей. Было обнаружено, что она оказывает противораковое действие при раке молочной железы и колоректальном раке. Витамины и минералы, содержащиеся в петрушке, могут улучшают здоровье сердца, почек, печени и костей.

Можно использовать петрушку для улучшения здоровья кожи, комбинируя ее с другими натуральными ингредиентами, для создания тоников,  очищающих средств и масок для лица.

Не злоупотреблять петрушкой, так как это может привести к аллергии.  Петрушку нужно правильно хранить. В противном случае она может завянуть и потерять свой вкус. Хранить петрушку нужно в темном месте, вдали от солнечного света. Удалить все желтые или грязные увядшие листья и тщательно вымыть листья. Слить лишнюю воду. 

Повторить процесс мытья еще раз, а затем стряхнуть излишки воды с листьев.  Выложить их на кухонное полотенце и аккуратно промокнуть, чтобы удалить остатки воды. 

Положите листья в пакет и храните в холодильнике  около 10 дней.  Петрушка - универсальный и дешевый вариант ароматизации, позволяющий улучшить вкус любого блюда. Ее обычно используют в рагу и супах. Во многих заправках для салатов и маринадах используется свежая петрушка. Обычно ее добавляют в конце процесса приготовления, чтобы сохранить вкус блюда.

Петрушку нужно правильно хранить. В противном случае она может завянуть и потерять свой вкус. Хранить петрушку нужно в темном месте, вдали от солнечного света. Удалить все желтые или грязные увядшие листья и тщательно вымыть листья. Слить лишнюю воду.  Повторить процесс мытья еще раз, а затем стряхнуть излишки воды с листьев. Выложить их на кухонное полотенце и аккуратно промокнуть, чтобы удалить остатки воды.  Положите листья в пакет и храните в холодильнике  около 10 дней. Для приготовления блюд удалить стебли и измельчить листья петрушки.  Их можно использовать в картофельном салате или соусах на томатной основе, а также добавить ее в омлет.  Можно добавить сок петрушки в коктейль для придания свежести вкусу.

Петрушку следует добавлять в пищу в конце приготовления.